29 ноября, 14:24

100-летний йог вошёл в Книгу Рекордов Гиннесса

Находясь в весьма преклонном возрасте, индус пробежал до конца дистанцию длиной в 42 км 195 м и занял почётное место в Книге Рекордов как самый пожилой марафонец в истории.

Само собой, столетний бегун финишировал далеко не первым, а занял лишь 3850-е место. К тому времени как он достиг финишной черты, организаторы были уверены, что марафон окончен.

Однако рекордный забег – не единственное достижение Фауджи. Также ему принадлежит ещё один мировой рекорд на марафонской дистанции в соответствующей возрастной категории. После этого пожилой спортсмен получил титул «Урагана в тюрбане».

Заниматься бегом Сингх начал всего 11 лет назад в качестве участника Лондонского марафона. А уже в 2004 году «Ураган в тюрбане» проносил олимпийский огонь во время реле для Олимпийских Игр в Афинах.

Секрет долголетия и отменного здоровья необычного индуса - в строгой вегетарианской диете, йоге и отсутствии стрессов. Спокойствие и умиротворение – не для пожилого бегуна.